Последние новости
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
Телохранитель сына «Эль Чапо» Гусмана убит в Мексике
В мире
Главный телохранитель старшего сына наркобарона Хоакина «Эль Чапо» Гусмана был убит в северном мексиканском штате Синалоа, сообщают СМИ, ссылаясь на заявление военных.
Представители военно-морского флота Мексики заявили в субботу, что ими был ликвидирован Франциско Зазуета, подозреваемый в организации засады на солдат в прошлом году. Зазуета был убит время перестрелки в пятницу днем в городе Бадирагуато, оплоте картеля Синалоа.
Преступник, также известный как «Панчо Чимал», был главным телохранителем Айвана Арчивалдо Гусмана. Бойцы военно-морского флота провели спецоперацию в городе, где проходила «встреча членов организованной преступности», говорится в заявлении.
Как сообщается, Зазуета помог организовать засаду в сентябре прошлого года, в которой боевики наркокартеля напали на военный конвой, сопровождавший киллера, которого мафия хотела спасти. Тогда в результате нападения были убиты пять солдат. Панчо Чимал был задержан в феврале, но смог сбежать из тюрьмы Синалоа несколько недель назад вместе с другими членами картеля.
