$81.29 €94.19

Последние новости

11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)

11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

ВСЕ НОВОСТИ

Риск инсульта повышается в периоды безработицы

Медицина

Безработица, по- видимому, увеличивает риск возникновения инсульта у японских мужчин и женщин среднего возраста из-за чего требуется уход за лежачими больными дома, заявили ученые Университета Осаки, добавив, что полученные результаты могут свидетельствовать об аналогичных последствиях в других развитых странах.

Исследователи во главе с Hiroyasu Iso обнаружили, что по сравнению с непрерывно работающими японскими участниками среднего возраста:

  • Лица, испытывающие, по меньшей мере, один период безработицы, имеют повышенный риска ишемического или геморрагического инсульта и смерти.
  • У мужчин, в этой категории людей, по сравнению женщинами, риск инсульта выше.
  • Мужчины и женщины, которые испытывают длительные периоды безработицы, показали более высокий риск инсульта и смертности от него.

Согласно данным, опубликованным сегодня в журнале Американской кардиологической ассоциации «Инсульт», всего исследователи проанализировали долгосрочные последствия изменений в сфере занятости у более чем 21 900 японских мужчин и 19 820 женщин, возраста от 40 до 59 лет. За пятнадцатилетний период наблюдения,у более 970 мужчины случился инсульт, а 275 участников умерли из-за него, в то время за это же время инсульт произошел у 460 женщин, и 131 японка умерла из-за него. Iso отметил, что их результаты не могут в точности применяться к другим странам, из-за культурных различий, в том числе уникального рынка труда Японии.

«Основной вывод нашего анализа в том, что обеспечение работой в наиболее продуктивных рабочих возрастов поможет снизить риск развития инсульта и смертность населения. Тем людям, кто страдает от потери работы, нужна помощь на рынке труда для продолжения карьеры», добавили авторы.

Исследователи отметили, что они не проводили различий в том, потерял ли человек работу по своей инициативе или был уволен.