$75.73 €90.47

Последние новости

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

ВСЕ НОВОСТИ

Филиппинский солдат обезглавлен боевиками Абу Сайяф

В мире

Филиппинский военнослужащий, который был похищен на прошлой неделе на юге Филиппин экстремистами группировки Абу Сайяф, найден обезглавленым, сообщили сегодня военные.

Голова сержанта филиппинской армии был найден в 50 метрах от его тела в городе Патикул в Сулу, заявил представитель командования. По его словам, солдат был похищен и казнен из-за его участия в мирных инициативах в Сулу. «Он участвует в миротворческих усилиях и не воевал», говорится в заявлении.

Ранее в воскресенье, военные сообщили, что правительственные войска уничтожили трех боевиков Абу Сайяф на курортном острове Бохол, где они скрывались после неудачной попытки похитить туристов. Группа из 10 боевиков проникла в Бохол в этом месяце. Многие западные страны выпустили предупреждения для своих граждан о опасности поездок на остров. Шесть террористов были убиты в столкновениях с 11 апреля и один на прошлой неделе.

Среди убитых был лидером, который участвовал в похищении и казни канадских и немецких граждан, говорят филиппинские власти. Сейчас армия и полиция страны пытаются уничтожить сторонников Абу Сайяф, которые первоначально имели исламские и сепаратистские цели, но в последнее время занимаются, в основном, бандитизмом и пиратством. Группировка имеет сейчас более двух десятков пленных, в большинстве — вьетнамских моряков, которые являются легкой добычей для бандитов, оснащенных быстроходными катерами.