$82.85 €93.23

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

Ситуация на Корейском полуострове может отразиться на нестабильности йены

Бизнес

Министр финансов Японии Таро Асо заявил, что иена уязвима к повышению политической напряженности из-за ракетной и ядерной программ Северной Кореи, и предостерег от крайней нестабильности в валюте.

«Мы всегда должны думать о том, что будет с йеной, если что-то произойдет в Северной Корее», сказал Асо, выступая на форуме в Лос-Анджелесе.

Японская валюта воспринимается как убежище для активов в последние годы и скупается глобальными инвесторами в период кризиса. Асо заявил, в то время как «иена является безопасной гаванью для валюты», ситуация в Северной Корее сделала это «крайне нестабильным».

Напряженность на Корейском полуострове повысилась в течение последних нескольких недель, вызывая опасение, что Пхеньян может провести свое шестое ядерное испытание, вопреки давлению со стороны Соединенных Штатов и Китая, своего единственного союзника.

В то же время, доллар достиг месячного максимума против иены, после того, как министр финансов США Стивен Мнучайн прокомментировал возможность ультра долгосрочного выпуска облигаций.

На торговых переговорах с Вашингтоном, Асо заявил, что Япония и 10 других стран должны двигаться вперед с торговой сделкой Trans-Pacific Partnership. «Теперь, когда США решили отказаться от ТЭС, мы думаем, что было бы быть лучше для остальных одиннадцати стран, идти вперед с этой организацией», сказал Асо. Он добавил, что Вашингтон, в конечном итоге, поймет, что лучше вернуться в ТЭС, хотя это займет некоторое время.

«Это не факт, что США будут иметь лучшие возможности от двусторонних рамок, чем в составе ТЭС», утверждает японский министр.