Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Американец, арестованный в Пхеньяне, совершал «враждебные действия»
Политика
Власти Северной Кореи сегодня заявили, что американский гражданин задержанный в конце апреля, был арестован за попытку совершения «враждебных действий».
Государственное информационное агентство ЦТАК сообщает, что американец, названный как Ким Санг Док, был арестован 22 апреля в аэропорту Пхеньяна за совершение «враждебных преступных действий, с целью подорвать страну».
Согласно заявлению ЦТАК, Ким преподавал курс бухгалтерского учета в Пхеньяне. «Он был приглашен в Университет науки и технологий преподавать бухгалтерский учет в качестве профессора, и был схвачен за совершение преступных действий, враждебность, направленных на КНДР не только в прошлом, но и во время своего последнего пребывания», пишет агентство. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование преступлений Кима.
Ким был задержан в международном аэропорту Пхеньяна в конце апреля, когда пытался покинуть страну.
В настоящий момент Соединенные Штаты ведут переговоры с Китаем, единственным союзником Северной Кореи, о более сильной реакции Совета Безопасности ООН на действия Пхеньяна, хотя Вашингтон также подтвердил, что все другие варианты еще возможны.
