Последние новости
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
10-летний пакистанец погиб при попытке самосуда за богохульство
Общество
10-летний мальчик был убит и еще пятеро человек получили ранения, когда толпа религиозных фанатиков напала на полицейский участок в попытке линчевать индуса, обвиненного в богохульстве, сообщили пакистанские чиновники.
инцидент, который произошел на юго- западе Пакистана, стал третьим актом самосуда, связанным с обвинениями в оскорблении ислама, менее чем за месяц. Последний суд Линча произошел в городе Хаб в провинции Белуджистан после ареста Пракаша Кумара, 34-летнего члена индуистского религиозного меньшинства страны.
Кумар, владелец магазина посуды, был задержан во вторник по подозрению в распространении оскорбительных сообщений в социальных медиа. «Когда новость о его аресте была опубликована в местных газетах в четверг, толпа из 500 возмущенных жителей окружила городской полицейский участок, требуя выдать его», говорит сотрудник полиции.
Когда полиция отказалась, толпа начала избивая сотрудников и представителей местных органов власти. После этого вспыхнула перестрелка, в ходе которой погиб 10-летний мальчик и пятеро лиц получили ранения в ближнем бою.
«Осада продолжалась около трех часов, и толпа неистовствовала, требуя выдать Кумара», сообщают власти.
Порядок был восстановлен после того, как правительство прислало военизированные подразделения, чтобы разогнать толпу, которую возглавляли влиятельный священнослужителя, а также политик от правящей политической партии.
13 апреля сотня молодых людей напала и убила 23-летнего студента журналистики в северо-западном городе Мардан. Чуть более недели спустя после этого, толпа напала на психически больного человека, объявившего себя пророком в местной мечети в Читрале. Позже он был спасен полицией.
