$77.76 €90.16

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

Франциск сомневается в подлинности видений Мадонны в боснийском Междугорье

Общество

Папа Франциск выразил серьезные сомнения по поводу подлинности продолжающихся видений Мадонны в Меджугорье, селении в Боснии, которое стало местом активного паломничества.

«Эти предполагаемые видения не имеют много значения. Это мое личное мнение», сказал глава Ватикана репортерам, возвращаясь на своем самолете из Португалии, где он участвовал в канонизации двух новых святых католической церкви.

Шесть детей впервые сообщили о видении Девы Марии в 1981 году в инциденте, напоминающем известное появление Богородицы во французском городе Лурде в 19-м веке, и 100 лет назад в Фатиме, который Франциск посетил в пятницу и субботу.

В последующие годы, боснийская деревня стала местом паломничества, что давало многим посетителям чувство духовности, а местным жителям постоянный источник дохода.

Некоторые из предполагаемых провидцев появления Мадонны, теперь уже взрослые, говорят, что они до сих пор имеют такие видения, и о том, что Мадонна сообщает им, когда она будет появляться. В то же время, многие говорят, что это является подделкой.

«Я лично более против таких вещей. Я предпочитаю Мадонну, как мать, нашу мать, а не Мадонну, который является главой телеграфа, который каждый день посылает сообщение появлении. Это не мать Иисуса», поясняет свою позицию Франциск. Однако он признал, что некоторые люди, которые идут в Меджугорье, поучают опыт духовного обновления и «встречаются с Богом, изменяя свою жизнь».