$84.07 €96.59

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Дания не откажется от контроля на границе

Общество

Власти Дании заявили сегодня о намерениях игнорировать директиву Европейского союза об отмене временных ограничений на границе в течение шести месяцев, если блок каким-то «чудом» не обеспечит защиту своих внешних границ от нелегальных мигрантов.

Более миллиона люди искали убежища в странах Евросоюза в 2015 году то соглашения ЕС с Турцией о сокращении притока, хотя тысячи мигрантов по-прежнему достигают Европы из Ливии морскими путями. Европейская комиссия заявила 2 мая, что Германия, Австрия, Дания и Норвегия должны отменить пограничный контроль в течение шести месяцев.

Однако премьер-министр Дании Ларс Локке Расмуссен сообщил парламенту во вторник, что поток беженцев и мигрантов в Италию и далее в Европу «все еще слишком высок». Он добавил: «Мы будем продолжать пограничный контроль, если ЕС чудесным образом не найдет способы, чтобы восстановить контроль над своими внешними границами и Италия смоет остановить поток беженцев на свою территорию и далее в Европу».

В рамках реакции европейского альянса на волну беженцев и мигрантов в 2015 году, блок утвердил некоторые ограничения при путешествии по странам Шенгенский зоны, несмотря на опасения по поводу воздействия таких на торговлю. Ранее в этом месяце, исполнительный орган ЕС одобрил максимальное шестимесячное усиления контроля на немецко-австрийской границе, границе Австрии со Словенией и Венгрией, а также в Дании, Швеции и Норвегии, которая находится в Шенгенской зоне, но за пределами ЕС.

Шведское правительство заявило, что отменит проверку документов при поездках из Дании в Швецию. Германия утверждает, что, несмотря на падение уровня прибывающих мигрантов, из Греции и Западных Балкан, граница нуждается в контроле, чтобы противостоять угрозе воинствующего ислама в Европе.