$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

ВСЕ НОВОСТИ

В Венесуэле привлекают солдат для защиты от мародерства

В мире

Власти Венесуэлы заявили об отправке 2000 солдат в регион, который является горячей точкой антиправительственного радикализма после грабежей в которых был убит 15-летний в ходе продолжающихся волнений, охвативших страну.

Большинство магазинов и предприятий в Сан-Кристобале, столице штата Тачира на колумбийской границы, были закрыты и охранялись солдатами, хотя грабежи продолжались в некоторых бедных кварталах, говорят местные жители. Люди утаскивали все возможное, включая кофе, подгузники, и растительное масло, на фоне того, как жесткий экономический кризис сделал основные продукты питания и лекарства дефицитом.

Сотни тысяч людей вышли на улицы по всей Венесуэле с начала апреля, требуя выборов, свободы для заключенных в тюрьму активистов и иностранной помощи. Правительство Мадуро обвиняет протестантов в попытке насильственного переворота и говорит, что многие из протестующих не более чем «террористы». Государственная нефтяная компания PDVSA обвинила блокпосты в нехватке бензина в стране. В Тахире, подросток Хосе Франсиско Герреро был застрелен во время волны грабежей, говорят его родственники. Государственная Прокуратура подтвердила смерть несовершеннолетнего.

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций обратил свое внимание на кризис в стране в первый раз в среду. Представитель Венесуэлы в ООН Рафаэль Рамирес в свою очередь, обвинил Соединенные Штаты в стремлении свергнуть правительство Мадуро. «Вмешательство США стимулирует деятельность экстремистских группировок в Венесуэле», сказал он, показывая фотографии вандализма и насилия.