Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Российские и американские военные усилили связи по полетам над Сирией
Новости Сирии
Американские и российские военные усилили связи, чтобы избежать несчастных случаев и инцидентов между самолетами в небе над Сирией, на фоне того, как боевики исламского государства продолжают терять территорию и воздушное пространство становится все более тесным, заявил сегодня высокопоставленный представитель ВВС США.
В 2015 году российские и американские военные договорились о создании линии связи и мерах, которые пилоты могли бы предпринять, чтобы избежать непреднамеренного столкновения над Сирией. Высокопоставленные военные чиновники Соединенных Штатов подчеркнули, что существует необходимость в расширении таких связей, так как борьба против исламского государства усиливается.
«Нам пришлось увеличить объем такой работы, которую мы делаем с русскими, учитывая уплотнение воздушного пространства», сказал прессе генерал Джеффри Харригиан, глава ВВС США на Ближнем Востоке. Он также добавил, что в то время как обе страны активизируют связи о полетах в сирийском воздушном пространстве, нет никакого сотрудничества США с Россией, которая поддерживает правительство президента Башара аль-Асада.
В настоящий момент, около 3000-4000 джихадистов исламского государства находятся в Ракке, перед лицом ожидаемого наступления.
