$82.37 €95.18

Последние новости

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

ВСЕ НОВОСТИ

Далай-лама хочет встретиться с Трампом

Политика

Глава правительства Тибета в изгнании заявил в среду, было бы «логичным» для Дональда Трампа, встретиться с тибетским духовным лидеров, Далай-ламой, так как президент США встретился с мусульманскими, еврейскими и христианскими лидерами в своем международном турне.

Далай-лама встречался с прошлыми четырьмя президентами США, что сильно разозлило Китай, который считает Тибет мятежной провинцией, а духовного лидера опасным сепаратистом.

«Дональд Трамп … был во всех трех главных святынях трех основных конфессий», говорит Лобсанг Сангай, премьер Тибета в изгнании, ссылаясь на визиты Трампа в Саудовскую Аравию, Израиль и Ватикан. «Так что остался буддизм и Его Святейшество Далай-лама является наиболее видным буддийским лидером в мире. Если Трамп встретился со всеми руководителями основных религий, я думаю, это просто логично, что он встретится с наиболее видным лидером буддистов».

Ранее сообщалось, что Далай-лама планировал посетить Соединенные Штаты в апреле, но поездка была отложена до июня из-за напряженного графика. Он также заявил, что Вашингтон не будет частью маршрута в июне.

Официальный представитель администрации США на этой неделе сказал, что преждевременно говорить о встрече между Трампом и Далай-ламой, и что приоритетом администрации является убедить Китай, чтобы он сделал больше для обуздания ядерной и ракетной программ Северной Кореи.

На прошлой неделе Пекин заявил, что он жаловался Соединенным Штатам после того, как делегации Конгресса США посетила Далай-ламу в его штаб-квартире в Индии, чтобы привлечь внимание мировой общественности к правам человека в Тибете.