Последние новости
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
В Хавидже во внутренних разборках убит один из главарей ИГИЛ
Новости ИГИЛ
В результате внутренних разборок между лидерами исламского государства в Киркуке, был убит один из местных руководителей халифата, сообщают иракские чиновники.
Агентство Alsumaria News, ссылаясь на Садека аль-Хусейни, председателя комитета по безопасности в Киркуке, заявляет, что «мэр Диялы», который был назначен верховным лидером Абу Бакр аль-Багдади, был убит вместе с двумя другими джихадистами в споре с другими террористами в окрестностях Хавиджи.
По словам Хусейни, столкновения являются частью серии недавних споров между командирами ИГИЛ в Хавидже, которая стала основным пристанищем сторонников ИГИЛ в этой части Ирака.
Сегодня же, боевики Исламского государства находились в состоянии повышенной готовности после того, как три их офиса подверглись нападению в центре Baaj, в западной части Ниневии. «Сторонники ИГИЛ в Baaj были в состоянии повышенной готовности. Передвижения в восточной и северной частях города были запрещены после того, как три штаба группировки подверглись нападению», пишут иракские СМИ.
Расположенный рядом с ирано-иракской границей, Baaj считается важным является оплотом террористов ИГИЛ.
