$86.38 €100.57

Последние новости

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

ВСЕ НОВОСТИ

Международный уголовный суд требует выдачи Саифа Каддафи

В мире

Прокурор Международного уголовного суда сегодня призвал к аресту и передаче Саифа аль-Ислам Каддафи, который находится в розыске по обвинению в военных преступлениях.

В воскресенье адвокат Саиф аль-Ислама заявил, что его клиент был освобожден из тюрьмы в восточном ливийском городе Зинтан, согласно амнистии, закону, принятому парламентом. Однако прокурор МУС Фату Бенсауда в своем заявлении говорит, что они пытаются проверить освобождение Каддафи.

«Я призываю Ливию и всех другие государства, если они в состоянии сделать это, немедленно арестовать и передать в МУС господина Каддафи МУС», говорит Фату.

44-летний Саиф является наиболее известным сыном покойного ливийского лидера, Муаммара Каддафи, который был свергнут и убит. В воскресенье адвокат Саифа заявил, что он может играть важную роль в усилиях по примирению противоборствующих сторон и он не должен выдаваться в Гаагу.

Ливия погрузилась в хаос после свержения Каддафи, где два конкурирующих правительства воюют за власть.

Суд в Триполи в 2015 году приговорил Саифа к смертной казни заочно за военные преступления, в том числе убийство демонстрантов во время революции. В заявлении, опубликованном офисом генерального прокурора в Триполи в воскресенье, что он все еще хотел под этим обвинением.