Последние новости
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
Министр иностранных дел ОАЭ обсудил с американцами меры против Катара
Политика
Во время встречи со своим американским коллегой в Вашингтоне, министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид заявил о том, что Катар должен прекратить вмешательство во внутренние дела своих соседей.
Министр иностранных дел Эмиратов также обсудил с американскими чиновниками совместные усилия по закрытию финансирования террористических сетей. В первый день своего двухдневного визита в США, Шейх Абдулла бин Заид встретился с госсекретарем США Рекс Тиллерсон, а также рядом других чиновников из администрации Трампа.
Шейх проинформировал своего американского коллегу о мерах против Катара, принятых правительством Объединенных Арабских Эмиратов и другими странами, из-за поддержки Дохой экстремистских лиц и групп, подчеркивая, что «страна должна принять решительные меры, чтобы остановить финансирование террористических группировок и воздерживаться от вмешательства в внутренние дела своих соседей, и поощрять экстремизм».
Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Бахрейн коллективно внесли в «черный список» 59 лиц и 12 учреждений, замеченных в финансировании террористических организаций.
В то же время, Аль-Каида выпустила новое видео, осуждающее текущий бойкот Катара со стороны государств залива и арабских стран. В новом видеролике радикальные исламисты осудили решения Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейн и Египта о разрыве отношений с Дохой.
Лидер Аль-Каиды на Аравийском полуострове Халид Батарфи описал недавние действия как «войну против ислама и мусульман», и призвал всех ученых, проповедников и студентов теологии и различные исламских движения и группы «поощрять джихад».
