Последние новости
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
Демонстрация против террора в Кельне не удалась
Общество
Всего пара тысяч человек прошла в Кельне мирным маршем в протесте против насилия и исламского терроризма.

После терактов в Берлине, Манчестере, Лондоне представители исламского сообщества хотели послать четкий сигнал о том, что не все мусульмане террористы, сказал исламский ученый и инициатор акции Ламя Каддор на митинге. «Мусульманское гражданское общество должно сказать — «не давайте говорить экстремистам», утверждает Каддор.
Первоначально, несколько сотен человек пришли на демонстрацию в центре немецкого города. В ходе почти двухчасового марша к ним постепенно добавились другие люд . В конце демонстрации, Каддор насчитал 3000-3500 человек. Источники в полиции Кельна заявили, что в акции приняли участие 2000 человек.
В любом случае, число далеко от ожиданий организаторов, которые надеялись на то, что протест привлечет до 10 000 участников. Демонстрация в Кельне была поддержана среди прочих, представителями Центрального совета мусульман Германии и турецкой общины, а также христианскими группами и партиями страны.
Ранее, министр внутренних дел Томас де Мезьер и министр юстиции Хайко Маас раскритиковали отказ Исламской ассоциация DITIB за отмену участия в демонстрации. Организация, которая контролируется Анкарой, обосновала свой отказ тем, что мусульманские антитеррористическими демонстрации проходят довольно часто, к тому же, такое действие в Рамадан непозволительно для постящихся мусульман.
