Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Израиль начал сокращать подачу электроэнергии в сектор Газа
В мире
Власти Израиля сегдня начали сокращать подачу электроэнергии в сектор Газа, после того, как правительство Палестинской национальной администрации (ПНА) сократило оплату за поставки.
Представитель компании Electric Corporation подтвердил о начале снижения поставок, в соответствии с решением ПНА, покрыть только 70 процентов от стоимости электроэнергии, которым Израиль обеспечивает Газу. Согласно заявлению Сектора распределительной электросетевой компании (GEDCO), подача электроэнергии из Израиля в сектор Газа сократилась на 6,7 процента.
Этот шаг был предпринят, несмотря на предупреждения местных и международных организации по правам человека о усилении гуманитарного кризиса в регионе при ограничении поставок электричества.
В данный момент, Израиль продает 120 мегаватт электроэнергии в сектор Газа, поставляемые по десяти линиям электропередач. Как сообщается, сегодня утром, поставки электричества сокращены по двум линиям от 12 до восьми мегаватт. Решение палестинской администрации в значительной степени рассматривается как средство давления на исламское движение ХАМАС.
Представители ХАМАСа, движения, которое контролирует район Палестины много лет, выступили с критикой действий Израиля. «Израильская оккупационая власть будет нести полную ответственность за последствия сокращения поставок электроэнергии в сектор Газа», сказал Сами Абу Зухри в заявлении для прессы. Он добавил, что налогов, которые Израиль собирает от отгруженных товаров в сектор Газа, «достаточно для покрытия эксплуатационных расходов на электричество».
