Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
Коалиция изменяет расположение своих самолетов после инцидента в Ракке
Новости Сирии
Командование Пентагона решило поменять расположение военных самолетов в Сирии.
Это происходит после того, как Россия пригрозила, что авиация международной коалиции будет рассматриваться как враждебные объекты в сирийском небе, после недавно сбитого истребителя правительственных ВВС возле Ракка.
«В результате недавних столкновений с сирийскими войсками и российскими силами, мы приняли меры предосторожности, чтобы изменить расположение воздушных судов в Сирии, чтобы продолжить борьбу с исламским государством, сохраняя при этом в безопасности жизни наших пилотов с учетом известных угроз на поле боя», сказал журналистам пресс-секретарь Пентагона. «США всегда готовы работать с россиянами по предотвращению инцидентов для поддержания безопасности пилотов коалиции в ходе боевых действий.
Также Adrian Rankine-Galloway отметил: «Прямой канал по предотвращению конфликтов доказал свою эффективность в плане снижения вероятности стратегических просчетов и де-эскалации напряженности».
В то же время, глава Объединенного комитета начальников штабов, Джозеф Данфорд, сказал, что Соединенные Штаты намерены работать с Россией по дипломатическим и военным каналам, с тем чтобы восстановить прямую линию по предотвращению инцидентов.
В то же время, руководство Сирийских Демократических Сил заявили, что они будут реагировать на любые правительственных акты в провинции Ракка. «Мы подчеркиваем, что продолжение атак режима на наши позиции в провинции Ракка заставят нас использовать наше законное право защищать наши силы», сказал Талал Шило.
