Последние новости
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
Андрей Рябинский о банкротстве Urban Group: компания была обречена
Бизнес
Глава ГК «МИЦ» Андрей Рябинский ответил в интервью журналистам газеты «Ведомости» на вопросы относительно деятельности компании, одного из крупнейших застройщиков в Подмосковье.
В последнее время «МИЦ» наращивает свое присутствие в столице. Это связано с тем, что работать в Московской области стало сложно. Стоимость недвижимости не соответствует конкуренции и себестоимости жилья. По словам девелопера, для его компании, масс-маркет – тяжелый сектор для работы. Поэтому «МИЦ» нацелена на Москву, где уже реализуется несколько интересных проектов и еще часть ждет своей участи. Организация видит в изменении локации больше перспектив.
Столичный рынок готов принять огромное количество площадей. Обострившаяся конкуренция вытесняет мелких застройщиков. ГК «МИЦ» отличается от остальных тем, что изучает и анализирует работу конкурентов. В компании следят за тем, как строят другие, как продается жилье, насколько оно качественное, а также разбираются в себестоимости объектов.
Рябинский Андрей Михайлович считает, что в скором будущем рынок сузится, а мелкие девелоперы буду вынуждены уйти. Останутся только те компании, которые имеют слабую кредитную нагрузку и хорошие отношения с банками. А самое главное – умеют возводить современное, качественное жилье.
Никто не застрахован от банкротства, даже крупные девелоперы. Недавно рынок покинула компания «Урбан Групп». Рябинский отметил, что с этим застройщиком ему давно было все понятно, он был обречен. Если продажа недвижимости идет «в минус», то выжить у такой компании, шансов нет.
