$71.29 €82.79

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

АО «КРЭТ» презентована продукция для защиты трубопроводов в нефтегазовой сфере и ЖКХ

Общество

На 10 Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ – 2019» АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию Ростех) представил оборудование для защиты нефтегазопроводов, объектов коммунального хозяйства и других стальных трубопроводов различного назначения от электрохимической коррозии, в том числе в грунтах с повышенной агрессивностью.

С 8 по 11 июля в Екатеринбурге на стенде Министерства промышленности, энергетики и связи Ставропольского края на 10 Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ – 2019» ПАО «Сигнал» представляет продукцию для электрохимической защиты. В рамках экспозиции представлены моноблочная малогабаритная станция катодной защиты СКЗ-ИП-МН1К и станция СКЗ-ИП-Б4Р с резервированием выходного тока блочной конструкции. Оборудование предназначено для защиты подземных стальных трубопроводов и сооружений (нефтепроводов, газопроводов и других трубопроводов различного назначения, объектов коммунального хозяйства, резервуаров, хранилищ) от электрохимической коррозии, в том числе в грунтах с повышенной агрессивностью.

Также станции катодной защиты применяются для использования в типовых системах коррозионного мониторинга параметров электрохимической защиты стальных трубопроводов и прочих подземных сооружений, для автономного использования на объектах потребителей. Станции обеспечивают 100 процентное резервирование выходного (катодного) тока от 2-х групп (каналов) силовых блоков, основной и резервной. Предназначены для размещения на открытом воздухе и имеют высокий коэффициент полезного действия, обеспечивая энергосбережение и минимализацию непроизводительных потерь электроэнергии.

«Сегодня, когда перед российским ОПК стоит задача по диверсификации, компетенции ПАО «Сигнал» в разработке и производстве оборудования для систем электрохимической защиты трубопроводов, газопроводов и других подземных металлических сооружений от коррозии играют важнейшую роль для всего Концерна, –  отметил генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов. – Уверен, что опыт завода в разработке оборудования для ТЭК, который насчитывает уже более 20 лет будет востребован на таких объемных рынках, как рынок оборудования для топливно-энергетического комплекса и ЖКХ. КРЭТ за всю историю существования производит продукцию, которая всегда имеет высокую оценку у своих потребителей. Я думаю, что и на престижной промышленной выставке «Иннопром» оборудование, представленное радиозаводом «Сигнал», будет широко востребовано у специалистов различных отраслей».

В рамках выставки руководство ПАО «Сигнал» примет участие в деловых программах, посвященных диверсификации ОПК и развитию инноваций и новых технологий на производствах.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.