Последние новости
29.10.2025, 23:16 На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности
29.10.2025, 14:17 Москва задает новый тренд в благоустройстве: от типовых решений к уникальной идентичности территорий
28.10.2025, 10:13 Рэпер ST написал детскую песню!
27.10.2025, 20:00 Новый сезон проекта «Молодые таланты» — истории успеха юных артистов России
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
АО «Партнер» не останавливает работу и готовится расплачиваться с кредиторами
Компании
Признанный в октябре 2018 года банкротом крупнейший в России производитель пробиотиков АО «Партнер» вполне может расплатиться с кредиторами за 3-5 лет, если сохранит нынешние объёмы производства. При этом активы компании сегодня намного меньше, чем ее долги. В любом случае судьбу «Партнера» будут решать кредиторы.
Как заявил Росбалту временно исполняющий конкурсного управляющего предприятия Александр Костюнин, в АО «Партнер» начат процесс финансового оздоровления. Значительно сократились издержки на содержание администрации, раздутые при прежнем руководстве. Впервые за много лет погашена задолженность по зарплате и налогам с нее для 250 работников.
Что касается бывшего директора АО «Партнер» Игоря Вайнштока, то он заочно арестован и объявлен в международный розыск по обвинению в злоупотреблении полномочиями и невыплате зарплаты работникам. Сообщается, в частности, что Вайншток получил в компании 800 млн рублей в виде личных займов под 6% годовых за счет кредитной линии, открытой предприятию в «Фондсервисбанке», который контролировался его двоюродным братом Александром Воловником. В отношении Воловника также расследуются уголовные дела, он находится под домашним арестом.
По словам Александра Костюнина, в реестр требований кредиторов АО «Партнер» уже включено более 1 млрд руб., а всего заявлено требований кредиторов на более чем 2 млрд рублей.
«Партнер» было основано в 1992 году и стало одним из первых частных предприятий в Москве – его зарегистрировали под номером 134. Предприятие полного цикла, обладающее научной и производственной инфраструктурой для исследования, разработки и производства лекарственных средств и методик их применения, ведущим в России производителем пробиотиков. В числе продуктов компании — «Пробифор», «Флорин форте», «Бифидумбактерин форте», «Гепафор».
