$81.97 €91.93

Последние новости

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

ВСЕ НОВОСТИ

Бангладеш отменяет требования по фумигации хлопка из США после поездки организованной CCI

В мире

 

Поездка делегации из Бангладеш в США, организованная Cotton Council International (CCI), проходила с 30 ноября по 5 октября 2022 года, в сочетании с незаменимыми усилиями офисов Министерства сельского хозяйства (USDA) и Иностранной сельскохозяйственной службы (USDA) в Дакке, что в конечном счете, убедило правительство Бангладеш ослабить требование к фумигации для импорта американского хлопка, которое действовало на протяжении почти пяти десятилетий.

Это изменение устранит значительный барьер для экспорта американского хлопка в Бангладеш, а также сэкономит время и деньги бангладешских фабрик, которые обращаются к США для удовлетворения своих потребностей в импорте хлопкового волокна. Бангладешские предприятия ежегодно платят более миллиона долларов на покрытие ненужных расходов на фумигацию хлопка, импортируемого из США.

Американские экспортеры продолжат использовать фитосанитарные сертификаты, выдаваемые APHIS, но в соответствии с новым положением в сертификат будет включена дополнительная формулировка, подтверждающая отсутствие живых колосоносиков в тюках американского хлопка. APHIS выпустит пересмотренные инструкции для экспортеров.

Решение министерств сельского хозяйства и торговли Бангладеш отменить требования к фумигации было принято после того, как шесть членов делегации министерства сельского хозяйства Бангладеш приняли участие в организованной CCI поездке по США, координируемой Национальным советом по хлопку (NCC).  Делегация узнала, почему американские тюки хлопка не содержат живых долгоносиков, включая обзор успешной программы по уничтожению долгоносиков в хлопковой промышленности США и современных методов сбора хлопка и стандартизированного обмолота.

В настоящее время Бангладеш занимает 2-е место в мире по импорту хлопка, согласно анализу мирового рынка, проведенному USDA FAS в мае 2023 г. Хотя в Бангладеш производится некоторое количество хлопка внутри страны, его доля составляет 1% или менее от общего спроса.

Бангладеш вошел в топ-10 экспортных рынков американского хлопка в 2022 году, объем экспорта составил $477,07 млн.