Последние новости
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
Более 150 тысяч человек посетили площадки фестиваля «Российская креативная неделя. Москва-фест»
Общество
Организаторы провели свыше 800 мастер-классов, концертов, киносеансов и лекций.
Более 150 тысяч человек посетили площадки фестиваля «Российская креативная неделя. Москва-фест». Он проходил в столице с 3 по 9 июля в Парке Горького, «Зарядье», «Музеоне», на территории центра современного искусства «Винзавод» и в других популярных местах города. Знаковое событие в сфере креативных индустрий объединило творческих людей из России и дружественных стран.
«Самыми посещаемыми пространствами фестиваля стали ВДНХ и Кузнецкий Мост — пять тысяч человек посмотрели тут спектакли и модные показы. Всего же организаторы провели свыше 800 мастер-классов, концертов, киносеансов и лекций. К ним присоединились больше 150 тысяч человек из Москвы, 35 других регионов России и еще 19 стран мира», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Культурную программу можно было посетить более чем на 60 площадках. Деловую повестку обсуждали в инновационном кластере «Ломоносов». Там собрались более тысячи слушателей и спикеров из стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. Они обменялись мнениями о перспективах развития творческих индустрий и международного сотрудничества.
В павильонах фестиваля на ВДНХ, Гоголевском бульваре и Пушкинской площади прошло 45 театральных постановок и концертов. Их подготовили для москвичей и туристов артисты театров «Школа современной пьесы», «Мастерская Брусникина» и других.
В парке искусств «Музеон» и парке «Сокольники» работал павильон «Книжный город». Там презентовали лучшие российские и иностранные произведения разных лет, а также издательские новинки.
Кроме того, во время фестиваля состоялись кинопоказы. На больших экранах гости увидели 120 лент, снятых в России, Казахстане, Белоруссии, Сербии, Таиланде и Южной Корее. Сеансы проходили в кинозалах и под открытым небом.
