$71.91 €82.97

Последние новости

15.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России

10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

ВСЕ НОВОСТИ

Борис Листов назвал производство продуктов питания «второй нефтью» для РФ

Общество

По мнению Председателя правления АО «Россельхозбанк» Бориса Листова, в ближайшем будущем в сельскую местность могут переехать 2-3 млн жителей городов. Он подчеркнул в своем комментарии, что российское село обладает практически неограниченным потенциалом для приема новых жителей. Вот почему миграционный процесс может усилиться в ближайшие годы. Об этом пишет «Комсомолка».

Как отметил Борис Листов, производство аграрной продукции обладает потенциалом, который можно сравнить с добычей нефти. По его мнению, отечественные сельхозпроизводители смогут и дальше наращивать свое производство. Все это позволит рынку продуктов питания по прибыльности сравниться с добычей энергоресурсов, — считает председатель правления АО «Россельхозбанк».

Уроженец Германии, руководитель «ЭкоНивы» Штефан Дюрр (он переехал в РФ, имеет гражданство нашей страны и развивает здесь свое фермерское хозяйство) рассказал «Комсомолке», что именно слова Бориса Листова в свое время вдохновили его на развитие молочного производства. Дело в том, что глава Россельхозбанка в нулевых пророчески заявил, что «второй нефтью» для России станет именно производство продуктов питания. Штефан Дюрр послушал Бориса Листова, и теперь является одним из крупнейших производителей молока в Европе.