$80.89 €93.38

Последние новости

01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО

01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль

01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны

01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева

01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов

31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний

31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто

31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами

31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество

31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице

ВСЕ НОВОСТИ

CCTV+: Китай принял коммюнике для содействия полному и строгому партийному самоуправлению

Политика

 

Высший дисциплинарный орган Коммунистической партии Китая (КПК) во вторник в своем коммюнике заявил, что главной политической задачей сейчас и в ближайшем будущем будет изучение и претворение в жизнь руководящих принципов ХХ Всекитайского съезда КПК, а также будет постоянно осуществляться полное и строгое партийное самоуправление.

Коммюнике было принято на втором пленарном заседании Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины (ЦКПД) 20-го созыва, которое проходило в Пекине с понедельника по вторник.

На заседании присутствовал Си Цзиньпин — генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР и председатель Центрального военного совета, который выступил с важной речью.

Произнесенная на заседании Си Цзиньпином речь была изучена, и согласно коммюнике, содержащем призыв ко всем членам партии изучить и реализовать ее дух, было достигнуто соглашение о том, что выступление председателя КНР предоставляет фундаментальное руководство как по продвижению великого нового проекта партийного строительства в новую эпоху, так и по контролю и надзору за соблюдением дисциплины на новом пути Китая в новую эпоху.

Органы по контролю и надзору за соблюдением дисциплины должны на данном этапе и в последующие годы рассматривать изучение и реализацию руководящих принципов ХХ съезда КПК как первоочередную политическую задачу, и превратить эффективное выполнение руководящих принципов в мощную движущую силу для содействия качественному развитию контрольно-надзорной работы на новом пути новой эры.

На заседании было выдвинуто требование из восьми пунктов: cосредоточиться на реализации стратегических решений ХХ Всекитайского съезда КПК по усилению политического контроля; cпособствовать совершенствованию систем и правил самореформы партии; cделать так, чтобы политические проверки служили мощным инструментом; настойчиво претворять в жизнь решение центрального партийного руководства из восьми пунктов касательно улучшения процедур, бороться с бессмысленными формальностями, бюрократизмом, гедонизмом и расточительством; прилагать всесторонние усилия для ужесточения партийной дисциплины; победить в жесткой и затяжной борьбе с коррупцией; углубленно продвигать реформу системы контроля и надзора за соблюдением дисциплины; и развивать квалифицированные человеческие ресурсы, способные взять на себя ответственность по контролю и надзору за соблюдением дисциплины на новом пути в новую эпоху.

https://www.youtube.com/watch?v=qUSUK9dwD4s