$79.07 €91.94

Последние новости

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

ВСЕ НОВОСТИ

Created in Moscow. День второй — как «подружить» культуру и бизнес?

Москва

8 июля на «Российской креативной неделе» в парке Горького пройдет программа второго дня павильона Created in Moscow, организованного Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы и Агентством креативных индустрий.

На границе бизнеса и творчества рождаются интересные коллаборации, происходит обмен опытом и знаниями, тестируются и развиваются новые технологии. Именно этим темам будет посвящен деловой блок программы второго дня. В рамках дискуссии «Москва как модель культурного проектирования: инструменты децентрализации и передачи опыта в регионы» комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства, программный директор Фонда V–A–C и московского Дома культуры «ГЭС-2» Алиса Прудникова обсудит с коллегами, как эффективно использовать опыт организации проектов столичными музеями, фондами и другими культурными организациями в регионах России.

Основатель независимой театрально-продюсерской компании «Импресарио», член Союза театральных деятелей России Федор Елютин, директор международного фестиваля современного искусства «Территория» Екатерина Якимова, помощник художественного руководителя театра «Практика», руководитель мастерской Школы-студии МХАТ, один из основателей независимой творческой группы Le Cirque de Sharles La Tannes Юрий Квятковский, продюсер, заместитель художественного руководителя театра «Современник», директор независимой театральной компании «Июльансамбль», ранее — директор независимой комнады «Невидимый театр» Алексей Никитин и театральный продюсер, программный директор театральных фестивалей Евгений Худяков поговорят о поиске поддержки, партнерстве и грантовых программах на встрече «Как театр может стать успешным бизнес-проектом». В марафоне металекций по теме «Новая музыка и большие продажи: люди, бизнес, коллаборации» примут участие создатель первого в России факультета саунд-дизайна композитор Василий Филатов, креативный директор, диджей, основатель коммуникационного агентства EPICC Слава Джи, директор по взаимодействию с креативными индустриями и талантами «Звука» Александр Гагиев и генеральный продюсер в музыкальном стриминговом сервисе «Звук» Сергей Балдин.

Гостей ждет и обширная развлекательная программа. В зоне мастер-классов с 11.00 до 13.00 будет проходить мастер-класс по рисованной анимации от «Студии БФМ», с 14.00 до 15.00 – воркшоп по видеоарту от ярмарки современного цифрового искусства CADAF. С 15.15 до 16.15 Seasons Projects организуют мастер-класс по созданию плаката. Они же проведут с 17.45 до 18.45 воркшоп «Создание арт-объекта». С 16.30 до 17.30 Музей Транспорта Москвы проведет мастер-класс по автомоделированию, а с 19.00 до 20.00 арт-сообщество «Сияние» устроит воркшоп по актерскому мастерству в формате кинокастинга.

В креативной лаборатории весь день будут проходить активности в восьми креативных направлениях: разработка игр, графический дизайн, 3D-моделирование, создание музыки, кинопроизводство, анимация, программирование и робототехника. Там также выступит директор по образованию школы ТУМО Александр Абрамов.

Независимые московские художники устроят граффити-перформанс на входной группе, а в центре павильона разместится цифровая выставка NFT-объектов платформы Masters digital. День завершится показом «Киношколы ЦЕХ» в лектории.

Автономная некоммерческая организация «Агентство креативных индустрий» (АКИ) создана в 2020 году Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы для поддержки и развития творческого бизнеса. Основные задачи АКИ — формирование положительного имиджа города Москвы и его позиционирование как международного творческого центра. Агентство является единым окном, осуществляющим поддержку всех столичных представителей креативного предпринимательства.

Больше подробностей — на сайте https://moscow-creative.ru/