$76.05 €89.63

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Действия педагогов и охраны московской школы помогли предотвратить трагедию

Москва

Совместные действия педагогов и охраны московской школы не допустили трагедии, когда ученик принес в класс нож и угрожал им нанести себе вред, сообщает «Вечерняя Москва».

Напомним, инцидент произошел 6 декабря в школе № 1359. 16-летний подросток, который, по словам некоторых знакомых, находится на учете в психоневрологическом диспансере, принес в учебное заведение канцелярский нож и грозился устроить расправу над собой. С парнем в настоящее время работают психологи. Одной из возможных причин неадекватного поведения подростка, по словам специалистов, могла быть плохая оценка.

Действия сотрудников школы прокомментировал глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина: «Как докладывают специалисты, которые участвовали в ликвидации, была очень четкая работа охранника школы, и специалисты говорят, что очень грамотные действия дальше были со стороны администрации школы», — сообщил он.

Большую роль, по словам Исаака Иосифовича, в предотвращении подобных ситуаций, играет

классный ркуоводитель. Именно он может предотвратить ЧП внутри школы, так как «Никто так, как он [классный ркуоводитель], не знает, не чувствует учеников», — отметил Калина, добавив, что знаком с работой классного руководителя из собственного опыта.

Вице-мэр также добавил, что правительство Москвы, зная о сложности и ответственности задач, стоящих перед классным руководителем, выделяет немалые средства на оплату классного руководства. В настоящее время она составляет в среднем 26 тысяч рублей.