Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Эксперты «Кузов»: на Viatti Strada Asimmetrico машина легче проезжает через лежащих полицейских
Без рубрики
Эксперт специализированного онлайн-издания «Кузов» протестировал летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico 205/60 R16. Модель шинного бренда Viatti прошла испытания на разных площадках на автомобиле Mercedes-Benz E280 в рестайлинговом кузове W211.
Viatti Strada Asimmetrico обладает индексом грузоподъемности 92. По существующей классификации это означает, что на каждое колесо допустима нагрузка до 630 кг. Также допускается эксплуатация с максимально возможной скоростью в 240 км/ч. Модель успешно прошла не только этап шиномонтажа, но и более серьёзные испытания. Автор тест-драйва тестировал шину в городской среде и за городом, на высоких скоростях на шоссе, при маневрах и резком торможении, на сухой и мокрой поверхности, на ровном покрытии и на дороге с ямами и трещинами.
«Существенный (относительно низкопрофильных шин) 60-процентный показатель высоты профиля на деле обернулся плюсом при проезде неровностей, трещин и ям: подвеска реагирует на них мягче. Шина буквально адаптируется под характер дорожного покрытия и проезд через неровности. Благодаря Viatti машина легче проезжает через лежащих полицейских и не боится высоких порожков свежеуложенного или срезанного асфальта», — отметил корреспондент «Кузова».
Система Hydro Safe V буквально за доли секунды выводит воду из пятна контакта с дорожным полотном. Этому способствуют три глубокие продольные канавки. Самая широкая из них находится с внешней стороны протектора. По задумке инженеров, такое решение обеспечивает дополнительную устойчивость при поворотах, обгонах и перестроениях на влажном асфальте и бетоне. Риск аквапланирования снижен за счет применения скоростных отводящих канавок повышенной эластичности. По словам эксперта, к его удивлению, отечественные шины вели себя не шумнее иностранных аналогов. Залог тому — оптимальное сочетание ламелей и канавок на рисунке протектора, равно как и покатая линия плечевой зоны.
«Viatti Strada Asimmetrico не просто произвели хорошее впечатление и оставили положительные эмоции, но и превзошли ожидания. По качеству исполнения и заложенным характеристикам это современный рыночный продукт, не уступающий ряду аналогов других брендов», — подвёл итоги автор испытаний.
Бренд Viatti выпускается на производственных мощностях предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.
