$77.84 €90.88

Последние новости

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений

08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026

07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями

06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры

06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний

05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России

04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале

04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу

ВСЕ НОВОСТИ

«Фестиваль Счастливой Весны» транслировал Центр международного культурного обмена Пекина

В мире

В условиях глобальной эпидемии, с целью дальнейшего развития международного культурного обмена, Пекинское муниципальное бюро культуры и туризма провело фестиваль облачных искусств 2022 года «Фестиваль Счастливой Весны» для стран Финляндии, Эстонии, Греции, Канады и Бельгии. С 30 января по 2 февраля прямая трансляция будет вестись на официальном сайте и платформах социальных сетей Центра международного культурного обмена Пекина, в сетях и социальных сетях городских телеканалов в пяти странах. Кроме того, она будет распространяться и продвигаться на международном уровне по пекинскому времени на многих других платформах.

На фестивале во всем великолепии представлены ушу, танцы, Пекинская опера и музыкальные представления с традиционным китайским колоритом. Прекрасны пейзажи Пекина, ледяная скульптура Года Тигра, снег, лед и, конечно, зимние Олимпийские игры.

Новая интерпретация китайской культуры, способствующая распространению Хуачао за рубежом

Танец » Рыба перепрыгивает через ворота дракона постепенно «, поставленный танцевальной труппой Китайского национального ансамбля песни и танца, отличается реалистичностью, традициям прошлого и интеграцией в настоящее. Лу Тянь написал «Шиюй, Пия» в эпоху династии Сун: «Если рыба пересечет ворота дракона, она станет драконом». Люди используют рыбу, чтобы перепрыгнуть через ворота дракона, что означает, что они могут усердно работать, сделать успешную карьеру и реализовать свои мечты.

Танец «Рыба перепрыгивает через ворота дракона постепенно»

Программа » Ниу Хуан, Ху Юэ » в исполнении Центральной музыкальной консерватории исполнялась на барабанах, что ярко продемонстрировало упрямство быка и свирепость тигра.

Исполнение «Ниу Хуан, Ху Юэ» на большом барабане

В представлении боевых искусств Zuwuchengyun, привезенном Группой боевых искусств Longyun, в качестве реквизита для боевых представлений используются китайские веера.

Китай обменивается новым опытом, друзья собираются вместе, люди посещают Пекин и наслаждаются зимними Олимпийскими играми.

2022 год совпадает с 50-летием установления дипломатических отношений между Китаем и Грецией, и Год китайско-греческого культурного туризма будет проводиться постоянно.

Новая интерпретация китайско-финской музыки, играющий Жасмин в воздухе.

Эта финская версия Жасмина также будет представлена в онлайн формате Фестиваля Счастливой Весны.