Последние новости
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
Гендиректор Фонда развития моногородов И.Макиева оценила работу шахты АО «СУЭК-Кузбасс»
Технологии
В рамках проведения на территории Кузбасса стратегической сессии «Моногорода — вперед» для зампредседателя ВЭБа, гендиректора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой, депутата ГД РФ Дмитрия Исламова и первого лица Новокузнецка Сергея Кузнецова организовали экскурсию по Ленинску-Кузнецкому. Делегация изучила социальные и культурные объекты, которые были построена благодаря компании СУЭК (основатель и ключевой акционер — отечественный предприниматель Андрей Мельниченко).
Одним из важных этапов поездки делегации стало посещение шахты имени С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс». В его рамках гости изучили системы производственного контроля и побывали в очистном забое.
По словам Ирины Макиевой, для нее важно отслеживать жизнь угольной отрасли (ранее она посещала шахту им. С.М. Кирова в 2010 году), которая является основой для существования нескольких десятков городов и тысяч людей. За эти годы произошел ряд важных изменений — непростой шахтерский труд облегчается за счет использования машин и техники, которые помогают повышать безопасность работы горняков и устойчивость отрасли.
