Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
Глава ФЗНЦ считает, что турецкая оккупация привела к объединению ливийцев
В мире

Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич осудил бездействие международного сообщества и миротворческих организаций в плане урегулирования конфликта в Ливии. Он подчеркнул, что ливийцы объединились против турецкой оккупации и выступают единым фронтом за фельдмаршала Халифу Хафтара, борющегося за освобождение Ливии от терроризма и против интервенции Анкары.
В мае ФЗНЦ проводил социологическое исследование. Согласно результатам опроса, ливийцам не нравится, что в их страну бесцеремонно вторгается турецкое государство. Они против иностранных войск на своей территории, в том числе миротворцев из ООН и НАТО. Детально с отчетом фонда можно ознакомиться в статье «ФЗНЦ: ливийцы видят в Турции страну-агрессора».
Александр Малькевич уверен, что ливийский конфликт спровоцирован Западом. Глава фонда напомнил, что раньше Ливия была богатым, процветающим государством как по африканским, так и по общемировым меркам. Сейчас все совсем иначе: насильственно разделенная страна предоставила западным игрокам возможность пользоваться ее природными ресурсами. Подобный сценарий готовят и для России, считает Малькевич.
Если внимательно изучить результаты проведенного ФЗНЦ опроса, становится понятно, что наличие внешнего врага и интервенция консолидируют ливийский народ, несмотря на былые внутренние противоречия. Ливийцы стали понимать, что они единая нация. Показательным является и то, что жители Ливии выступают на стороне фельдмаршала Хафтара, который борется за свободу государства.
В последнее время в западных и протурецких СМИ ведется массированная информационная кампания. События в Ливии перевирают и интерпретируют в выгодном им ключе. Все чаще появляются новости о сдаче позиций армией Хафтара. На самом деле это не соответствует действительности. Чтобы ни писали в масс-медиа, ливийцы понимают, что те или иные действия Ливийской национальной армии (ЛНА) продиктованы стремлением обезопасить мирных граждан.
По словам Малькевича, в скором времени будут опубликованы новые доклады о происходящем в Ливии. Глава фонда планирует обратить внимание международной общественности на ситуацию в стране, чтобы остановить турецкое вторжение.
Президент ФЗНЦ отметил, что проведенное его сотрудниками исследование помогло собрать множество неизвестной ранее информации. Совсем скоро вся она будет обнародована. Весь мир узнает о том, во что превратили Ливию боевики нелегитимного триполитанского правительства.
Малькевич обратил внимание на то, как турецкое правительство нагло и бесцеремонно вторглось в чужую страну. Президент ФЗНЦ уверен, что Анкара позволяет себе подобное, потому что на ее действия все международные миротворческие организации закрывают глаза.
«Это, конечно, потрясает сознание, как и то, что Совет по правам человека ООН на очередной сессии в Женеве, хоть она и проводится в онлайн-формате, вообще отменил хоть какое-то обсуждение ливийской проблематики, говорит о многом. Страусиная позиция никакой славы и бонусов чиновникам Организации не принесет. Турцию ливийцы ненавидят, называют агрессором и очень странно, что международное сообщество не в состоянии внятно сформулировать позицию в отношении происходящего на территории африканской страны беспредела», — резюмировал Александр Малькевич.