Последние новости
01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Хризотиловая ассоциация провела совещание с коммунальщиками и строителями Саратова
Общество

В Саратове представителей строительных и управляющих компаний познакомили с возможностями современных хризотилцементных материалов.
На семинаре, организованном хризотиловой ассоциацией при поддержке Торгово-промышленной палаты Саратовской области, обсудили использование хризотиловых материалов при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Участие в мероприятии приняли представители регионального фонда капитального ремонта, областного министерства строительства и ЖКХ, союза управляющих организаций Саратовской области, института «Саратовгражданпроект«, управляющих компаний. Об этом сообщает пресс-служба ТПП региона.
Открывая семинар-совещание, технический директор хризотиловой ассоциации Владимир Углев отметил, что сегодня в России и странах СНГ остро стоит проблема строительства доступного жилья и обеспечения им широких слоев населения. По его мнению, решить эту проблему можно, в том числе, используя в строительстве и ремонте домов хризотилцементные материалы, которые отличают высоким качеством и дешевизной. Материалы применяется при изготовлении шифера, труб, плоских листов для облицовки зданий. В частности, микрорайон «Новомарусино» в Новосибирске полностью выполнен из этого материала.
«Хризотилцементные изделия обладают такими важнейшими свойствами, как экологическая чистота, термостойкость, высокая прочность, хорошая звукоизоляция, негорючесть«, — сказал Владимир Углев.
Также в своей презентации он рассказал, что в настоящее время ассоциация, созданная 22 года назад, объединяет свыше 40 хризотилдобывающих и перерабатывающих предприятий России и стран СНГ (Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана). Владимир Углев сделал особый акцент на итогах восьмого совещания конференции сторон Роттердамской конвенции в Женеве, которая не включила хризотил в запрещенный список химических веществ.
Председатель комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП Саратовской области, руководитель союза управляющих организаций Михаил Жуковский отметил высокую значимость семинара для представителей управляющих компаний региона, поскольку в современных экономических условиях все они заинтересованы в освоения новых, качественных и доступных материалов.
В ходе встречи участники поделились опытом применения изделий в программах строительства и капитального ремонта, рассмотрели перспективы использования хризотилцемента в малоэтажном строительстве, а также обменялись контактами с партнерами и коллегами.