$80.86 €92.14

Последние новости

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт

01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники

30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов

30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году

ВСЕ НОВОСТИ

Игорь Маковский рассказал о планах энергокомпаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на будущий год

Компании

В ИА ТАСС в минувший вторник (17 декабря) состоялась пресс-конференция главы компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. В рамках отчетного мероприятия он ознакомил представителей СМИ с результатами работы этих компаний в текущем году, а также рассказал о том, какие планы они наметили себе на будущий год.

По словам Игоря Маковского, в нынешнем году компаниями «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» было выполнено 30 процентов (в два раза больше намеченного на отчетный период) всех мероприятий первого этапа цифровой трансформации. Этот этап изначально был рассчитан на пятилетний срок. В число главных эффектов цифровизации Игорь Маковский включил снижение на 50 процентов индексов средней частоты и продолжительности отключений в сети. Кроме того было зафиксировано снижение на 30 процентов объема операционных затрат и на 15 процентов — капитальных затрат, — сообщил управленец.

Что касается планов на будущий год, то, как рассказал Игорь Маковский, компании собираются активно реализовывать проект цифровой трансформации. В частности, ими обеспечивается подготовка кадров в рамках 26 соглашений с профильными вузами. По словам управленца, к примеру, на базе ИГЭУ создали лабораторию по «Цифровой подстанции».