$72.45 €83.8

Последние новости

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России

10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

ВСЕ НОВОСТИ

Исаак Калина: привычные будни учителя в Москве изменились благодаря цифровым технологиям

Москва

Московским учителям сейчас не приходится искать время, чтобы составлять отчеты и справки, оформлять бланки и собирать документы. По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, за это отвечают автоматизированные системы, а преподаватели используют свободное время для повышения квалификации. Об этом рассказал портал «Вечерняя Москва».

Активное применение в московских школах умных технологий поспособствовало повышению квалификации преподавателей, а также росту результатов школьников на ЕГЭ, соревнованиях профессионального мастерства и олимпиадах. В частности, в столице действует автоматизированная система аттестации учителей. Аттестация проводится раз в пять лет и использует только фактические результаты учеников, что позволяет не отвлекать педагога от работы.

В то же время в мегаполисе реализуется проект «Московская электронная школа» (МЭШ) который сделал ежедневные уроки инновационными и современными. С его помощью учителя создают уникальные сценарии уроков с использованием наработок коллег.