Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Исаак Калина: привычные будни учителя в Москве изменились благодаря цифровым технологиям
Москва
Московским учителям сейчас не приходится искать время, чтобы составлять отчеты и справки, оформлять бланки и собирать документы. По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, за это отвечают автоматизированные системы, а преподаватели используют свободное время для повышения квалификации. Об этом рассказал портал «Вечерняя Москва».
Активное применение в московских школах умных технологий поспособствовало повышению квалификации преподавателей, а также росту результатов школьников на ЕГЭ, соревнованиях профессионального мастерства и олимпиадах. В частности, в столице действует автоматизированная система аттестации учителей. Аттестация проводится раз в пять лет и использует только фактические результаты учеников, что позволяет не отвлекать педагога от работы.
В то же время в мегаполисе реализуется проект «Московская электронная школа» (МЭШ) который сделал ежедневные уроки инновационными и современными. С его помощью учителя создают уникальные сценарии уроков с использованием наработок коллег.
