$94.32 €100.28

Исследование netPrint: что фотографировали россияне в 2019 году

Общество

Аналитики национального сервиса цифровой печати netPrint собрали данные о том, какие события побуждают людей фотографировать, какие устройства предпочитают для фото и как хранят гигабайты воспоминаний.

По данным опроса 83% россиян снимают отпуск. Второй по популярности повод достать камеру — первые годы жизни ребенка (69,50% опрошенных). И лишь потом следуют дни рождения родных и близких (69,00% опрошенных). 

«В этих цифрах нет ничего удивительного, вы можете открыть ленту любой социальной сети и увидеть результаты исследования своими глазами. Фото из путешествий — самый популярный контент в любой соцсети. Потом идут дети и праздники.» – комментирует результаты опроса Директор по коммуникациям НетПринт Юлия Шелыгина.

Исследование также показало, что 92,40% россиян используют для съемки камеру мобильного телефона. И только 63,40% фотоаппарат. 

Ключевые итоги исследования:

  • Активнее всего россияне фотографируют отпуск/путешествие, детей, дни рождения.  
  • 92,40% россиян используют для съемки мобильный телефон.
  • 27% снимают фото каждый день.
  • Самый популярный вид фотопродукции — печать фотографий любого формата и размера, за ними идут фотокниги.

В опросе приняли участие более 37,5 тысяч человек. Из них 89,7% — женщины. 

Справка о компании

НетПринт — национальный сервис цифровой фотопечати предоставляет полный спектр услуг в области профессиональной фотопечати. Компания основана в 1997 году. За годы работы НетПринт добился прочных позиций на рынке фотоуслуг, развиваясь в области фототехники и фотопечати и постоянно обновляя оборудование на производстве. Для печати основного потока цифровых фотографий установлено высокопроизводительное швейцарское оборудование, что позволяет печатать 1,5 млн. фотографий в день. НетПринт оперативно реагирует на изменения в развитии рынка фототехнологий и делает все возможное, чтобы обеспечить высокое качество сервиса.

Контакты пресс-офиса:

Директор по коммуникациям 

Юлия Шелыгина

Директор по коммуникациям netPrint.ru

[email protected]

моб.: +7 (916) 771 36 58