Последние новости
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
Юрий Куклачев расскажет школьникам Москвы о патриотизме, чести и совести
Общество
До конца текущего месяца в Москве выберут от десяти до двадцати местных школ с целью реализации образовательно-воспитательного проекта «Школа доброты». О том, как идет подготовка к этой работе, рассказал автор проекта — отечественный клоун, дрессировщик, народный артист РСФСР Юрий Куклачев. Об этом пишет АГН «Москва».
Как сообщил Юрий Куклачев, с помощью проекта «Школа доброты» будет решаться задача по воспитанию у детей чувства патриотизма, основой которого станут честь и совесть. При этом в программе «Школа доброты» лежит не только работа с детьми, но и с родителями, и учителями. К участию в разработке упражнений и занятий уже присоединились психологи, — уточнил автор проекта.
По словам Юрия Куклачева, его проект получил поддержку со стороны первого лица столичного Депобразования Исаака Калины. Он помог с подбором людей, которые присоединятся к разработке программы «Школа доброты» с целью ее последующего включения в общеобразовательную программу.
