Последние новости
02.07.2025, 17:10 Рейс вдохновения: благотворительный концерт Агутина и Socrat & Lera на высоте 10 000 метров
02.07.2025, 08:10 Вкусная еда и покой. Libretta назвала оптимальную формулу для женщин в особенные дни
01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
К проекту «Учебный день в Музее» присоединился музей «Казачья слава»
Москва
Музей дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара «Казачья слава» присоединился к столичному образовательному проекту «Учебный день в Музее». Междисциплинарная программа рассчитана на учащихся 7 и 10 классов.
«К проекту присоединился необычный музей: во-первых, он находится в образовательной организации, что является безусловной новинкой для проекта; во-вторых, имеет яркую самобытную экспозицию, которая, помимо всего, позволяет решать очень важную задачу – органично ввести в учебный процесс этнокультурный компонент», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.
Музей стал 27 площадкой проекта и поможет школьникам глубже роль казачества в истории России. Для семиклассников в музее будут проводиться занятия по литературе, истории и математике, а для десятиклассников – по обществознанию, истории и математике.
«Участие нашего музея в масштабном городском проекте “Учебный день в музее” позволит школьникам погрузиться в уникальную атмосферу творческого пространства экспозиции, глубже изучить роль казачества в истории страны, внимательнее вчитаться в произведения классиков литературы», – рассказала директор Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара Надежда Куранина.
Городской методический центр реализует проект «Учебный день в музее» с 2017 года и позволяет учителям-предметникам проводить занятия в музеях Москвы с использованием экспозиций и методической литературы.