$92.26 €99.71

Как взвешивать на весах с гирями: рекомендации

Общество

В некоторых ситуациях невозможно использовать электронное весоизмерительное оборудование. На помощь приходит взвешивание на весах с гирями, благодаря чему можно максимально точно найти массу различных объектов на механических устройствах.

Какие гири подходят?

Гири бывают разных видов. Для определения веса предметов на механическом оборудовании необходимо купить гири для весов торгового типа. Как правило, такие изделия весят от 50 грамм до 5 килограмм. Имеют цилиндрическую форму с прорезью для захвата. Характеризуются классом точности M2 и M3.

Чаще всего приобретают набор гирь для торговых весов, поскольку именно с их помощью можно точно определить вес. Приобретая изделие в единственном числе, найти массу получится только в том случае, если вес объекта полностью совпадает с весом гири, а так случается далеко не всегда.

Как работают весы с гирями?

Что необходимо сделать для нахождения массы какого-либо товара?

  1. Как правило, торговые гири используются на весах, состоящих из двух чаш. Перед началом взвешивания необходимо проверить, что на платформах нет грязи или мелкого мусора, который увеличивает погрешность итогового значения.
  2. Гири также необходимо тщательно протереть перед использованием, убедиться в их чистоте. После этого можно переходить к взвешиванию.
  3. Предмет, массу которого необходимо определить, размещается на одной из чаш. Объект можно положить на любую сторону, вторая платформа остается пустой.
  4. Далее нужно устанавливать по одному изделию из набора гирь для весов. Можно попробовать самостоятельно прикинуть массу объекта, а затем поставить на свободную чашу весов гирю с похожим весом и добавлять дополнительные изделия по необходимости до достижения баланса между платформами.
  5. Гири устанавливаются на чашу до тех пор, пока обе стороны не достигают равновесия.
  6. Когда гири установлены, а платформы параллельны друг другу, необходимо сложить сумму масс выставленных гирь. Полученное число будет весом предмета.

Дополнительные советы

Чтобы гири показывали максимально точный результат без погрешностей, необходимо тщательно ухаживать за изделиями. Для этого стоит использовать дополнительные аксессуары. Салфетка из микрофибры поможет полностью удалить пыль и другие налеты с поверхности гири. Пинцеты и захваты не дают предметам для нахождения массы потеряться, а также помогут аккуратно устанавливать гири на чаши.