Последние новости
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
Калмыкия стремится к реализации спортивного потенциала региона
Спорт
Глава Калмыкии принял приглашение президента Федерации кикбоксинга России Вадима Украинцева участвовать в реформировании Федерации. О чём он сообщил в видеообращении, адресованном членам ФКР.
Для развития Калмыкии необходимо повысить вовлечённость Калмыкии в федеральную повестку. По словам Бату Хасикова, во всех сферах жизни нужно принимать большее участие в формировании стратегических решений, влияющих на жизнь страны.
Вовлеченность в федеральную повестку позволит обратить внимание на наш регион. Это в конечном итоге положительно отразится на привлечении в республику инвестиций и новых общественных проектов. В частности, это отразится и на спорте. Для того чтобы реализовать спортивный потенциал Калмыкии и популяризировать спортивный досуг, сделать его качественнее и доступнее, нужно внедрять новые форматы работы и перестраивать деятельность федераций.
“Как и по всей стране, в Калмыкии растет запрос жителей на ЗОЖ и спортивную инфраструктуру. Для реализации спортивного потенциала нашего региона, продвижения нашей талантливой молодежи, в конечном итоге – чтобы лучше популяризировать спортивный досуг и сделать его более качественным и доступным – нам необходимо как можно быстрее внедрять новые форматы работы, перестраивать деятельность федераций, используя современные подходы и инструменты. Добиться этого можно только посредством более тесного взаимодействия с федеральными проектами и организациями”, – отметил глава Калмыкии Бату Хасиков.
В связи с этим глава Калмыкии Бату Хасиков принял приглашение президента Федерации кикбоксинга России Вадима Украинцева участвовать в реформировании Федерации. О чём сообщил глава в видеообращении в инстаграме, адресованном членам ФКР.
В настоящее время потенциал кикбоксинга раскрыт не полностью. “У кикбоксинга есть исторический шанс войти в Олимпийскую семью, и этот шанс нужно использовать”, – подчеркнул Бату Хасиков.
По словам главы Калмыкии, кикбоксинг в республике должен развиваться более быстрыми темпами. В эти дни по поручению Бату Сергеевича завершается процесс аккредитации «Ассоциации кикбоксинга Калмыкии».
“Уверен, что таким путем, последовательно включаясь в разработку федеральных решений, мы сможем ускорить развитие всех сфер жизни Калмыкии и принести значительно большую пользу России”, – заключил он.
