$83.76 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Комбинат «Ураласбест» оказался в числе лидеров всероссийского экологического конкурса

Компании

Комбинат «Ураласбест» признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2019» в номинации «За экологическую ответственность». Вручение диплома победителя состоялось в конце октября в Москве на VIII Международном форуме «Здоровье человека и экология».

 «Вопросами сохранения экологии региона, где ведет свою деятельность комбинат «Ураласбест», мы занимаемся системно. Этот процесс неразрывно связан с отработкой крупнейшего в мире Баженовского месторождения хризотил-асбеста. Рациональное использование ресурсов нашей минералогической кладовой, а также созидательное отношение к окружающей среде — основа производственно-экономической политики градообразующего предприятия. Поэтому нынешняя награда – еще одно подтверждение верного курса нашего развития», — комментирует Рожап Салахиев, главный инженер ОАО «Ураласбест».

Напомним, что комбинат ежегодно реализует мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Они включены в Соглашение с правительством Свердловской области о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды на период до 2020 года. С начала года на выполнение экологических мероприятий комбинатом потрачено 43 миллиона рублей.

По словам Ирины Рубцовой, заместителя главного инженера комбината «Ураласбест» по экологии, в рамках этих средств специалистами предприятия организован регулярный экологический мониторинг состояния окружающей среды; ведется проектирование системы сбора, накопления, очистки ливневых вод для технологических нужд завода по производству теплоизоляционных материалов; разработаны проекты реконструкции нескольких трактов рудного потока цеха обогащения фабрики; проводится регулярное обучение руководителей и специалистов ОАО «Ураласбест» в области обеспечения экологической безопасности и другие мероприятия.