Последние новости
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
27.04.2026, 17:32 1win Charity привлекает внимание к проблеме бездомных животных
27.04.2026, 14:34 Водителям напомнили о правилах осмотра шин перед сезоном
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
Конференция калийной промышленности и Голмудский форум по вопросам солёных озёр-2018 прошли в Голмуде
В мире
21 августа 2018 года в городе Голмуд состоялась Конференция калийной промышленности и Голмудский форум по вопросам солёных озёр-2018. Целью мероприятия, организованного Народным правительством города Голмуд, подразделением калийной промышленности Китайской национальной ассоциации производителей неорганических солей (КНАПНС) и комиссией по вопросам химической отрасли Китайского комитета по содействию международной торговле при спонсорской поддержке КНАПНС и Народного правительства Хайси-Монголо-Тибетского автономного округа провинции Цинхай, являлось продвижение технологического обмена в области солончаков между Китаем и зарубежными странами, содействие торговле и промышленному сотрудничеству, а также демонстрация достижений китайской отрасли калийных удобрений.
Конференция отличалась высоким уровнем профессионализма, авторитетностью, международным характером и соблюдением передовых стандартов. В центре внимания участников форума были вопросы ассортимента, технологий и оборудования для производства поташа, удобрений на базе магниевой соли, лития, средних микроэлементов, а также соляных расплавов. В программу мероприятия входили один основной форум, пять дополнительных и семь экспозиций. С тематическими докладами на конференции выступили ведущие учёные и эксперты калийной отрасли из Китая и других стран мира. В число основных тем для обсуждения на форуме вошли текущая ситуация в мировой отрасли производства калийных удобрений, планы долгосрочного развития, перспективы мирового рынка поташа и сернокислого калия, тенденции развития китайского сегмента сернокислого калия, экологичная модель поставок карбоната калия, спрос на данную продукцию на китайском рынке и долгосрочные прогнозы, текущая обстановка и потенциал роста спроса на сельскохозяйственный поташ со стороны китайских потребителей, а также пути для достижения баланса между спросом и предложением в китайской отрасли хлорида калия.
Согласно сообщению Департамента пропаганды Голмудского городского комитета КПК, на сегодняшний день Китай занимает четвёртое место среди всех мировых производителей калийных удобрений, уступая лишь Канаде, России и Беларуси. Солёное озеро Чаэрхань-Яньчи — второй по величине солончак в мире, — обладает запасами растворимых солей на уровне свыше 60 млрд. тонн. Здешние ресурсы хлоридов калия, натрия, магния и лития составляют 96,8%, 80%, 99.7% и 83,34% от всех китайских запасов соответственно. По мере наращивания масштабов добычи солончаковых ресурсов, а также при поддержке национальной политики, районных властей и отраслевых ассоциаций, Голмуд постепенно превратится из китайского «Солт-Лейк-Сити» в мировой центр соляной промышленности.
