$89.14 €96.86

Последние новости

10.03.2025, 08:28 Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ 

10.03.2025, 08:11 HUAWEI Mobile Services сообщает о твердой приверженности трансформации будущего туризма на MWC 2025 

09.03.2025, 20:02 GTN: 99,9% обработано: Как предложения НПКСК работают в консультативной демократии 

07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию

04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?

04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее

04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году

03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ

03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова

03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО

ВСЕ НОВОСТИ

Конкурс «Независимое искусство-2019» объявил победителей

Общество

Жюри конкурса «Независимое искусство-2019» составило список лауреатов, чьи работы особенно понравились конкурсной комиссии.

На сайте сообщества «Независимое искусство» появились мини-рецензии на произведения авторов, принимавших участие в конкурсе в прошлом году. В ближайшее время каждый участник получит диплом от организаторов.

– Для нас победители – все, кто участвовал в конкурсе в 2019 году, все, кто занимается искусством и в этом уже побеждает себя. Для нас шорт-лист, лонг-лист и список лауреатов – это не больше, чем просто возможность дополнительно привлечь внимание к наиболее актуальным работам и произведениям участников. Спасибо большое всем участвовавшим в конкурсе, – рассказал создатель конкурса «Независимое Искусство» Егор Клопенко.

В номинации «Кино» победителем стал Владимир Алеников с необычным фильмом «Странники терпенья», в котором автор создал очень своеобразный мир, эстетика которого сильно отличается от общепринятой.

Победителю в номинации «Театр» Андрею Афонину удалось воздвигнуть десятки новых миров, которые останутся в сердцах зрителей. А участие в постановке актеров с ментальной инвалидностью — только усиливает эффект и подчеркивает чистоту театрального эксперимента.

В номинации «Проза» жюри удивил Игорь Герцев, представивший живую и самодостаточную книгу, которую можно листать, смотреть, читать, которая – вещь в себе.

В номинации «Поэзия» Александр Михеев отправил стихотворения, удивляющие неожиданностью, эмоциями, свободой, которую автор дает своим мыслям, и это важнее и ценнее этого слога.

В номинации «Фото» Владимир Кормильцев представил репортажную съемку в самом лучшем ее варианте, когда на фотографиях рождается настоящий мир, эстетически и художественно своеобразный, уже не связанный напрямую с предметом съемок.

В номинации «Живопись» Степан Корень сумел показать красоту, созданную практически из ничего — из едва заметных линий и форм, наполненных настоящими искренними эмоциями.

В номинации «Музыка» Colin Lav презентовал качественную электронную музыку международного уровня с очень широким диапазоном звучания: готовые потрясающие композиции для кино, компьютерных игр, рекламы или модных показов.

В специальной дополнительной номинации от жюри автору Gens Sverchel удалось воплотить целые музыкальные пространства, очень объемные. В них можно путешествовать, осматриваться, наблюдать с высоты и из глубины.

Узнать подробнее о лауреатах конкурса «Независимое искусство-2019» можно на сайте: independentart.ru в разделе «Премия-2019». Кроме того, авторы уже могут отослать свои заявки на конкурс «Независимое Искусство – 2020». Соответствующий раздел с правилами появился на главной странице портала.