$84.54 €97.51

Последние новости

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

Леся Рябцева проведёт презентацию своего фонда

Общество

Выставка-презентация «Фонда защиты детей и мам» пройдёт в баре «Петров и Васечка» 5 июня в 19:00.

Всё чаще в новостях появляются материалы про «матерей-кукушек» и «детей-маугли». Мамы-кукушки бросают своих чад в торговых центрах, запирают в пустых квартирах, отдают случайным людям. Однако проблема, охватившая всю Россию, привлекает внимание общества лишь от случая к случаю.

Чудовищные случаи не приводят к появлению программ профилактики сиротства, политики не говорят о необходимости программ осознанного родительства, НКО не собирают деньги на поддержку матерей в сложном положении. Из раза в раз мы видим только всплеск сочувствия к пострадавшим детям и ни к чему не ведущее возмущение в социальных сетях, затихающее через пару дней.

Поэтому Леся Рябцева зарегистрировала собственный Фонд защиты детей и мам, который призван помочь детям и их родителям, оказавшимся в трудной ситуации. Ведь материнство в России — это настоящее испытание и «кукушки» — не исчадия ада, а симптом огромной проблемы.

Фонд ставит целью побороть безразличие общества к проблеме материнства. Вместо констатации фактов и саморекламы на трагедиях, необходимо институциональное решение вопроса. И раз государство пока не в силах помочь, гражданское общество должно взять на себя поддержку детей и их родителей.

5 июня в 19:00 в баре «Петров и Васечка» пройдёт выставка-презентация Фонда. Адрес презентации: Цветной бульвар, дом 7 строение 1.