$80.89 €93.38

Последние новости

01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО

01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль

01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны

01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева

01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов

31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний

31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто

31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами

31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество

31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице

ВСЕ НОВОСТИ

Леся Рябцева проведёт презентацию своего фонда

Общество

Выставка-презентация «Фонда защиты детей и мам» пройдёт в баре «Петров и Васечка» 5 июня в 19:00.

Всё чаще в новостях появляются материалы про «матерей-кукушек» и «детей-маугли». Мамы-кукушки бросают своих чад в торговых центрах, запирают в пустых квартирах, отдают случайным людям. Однако проблема, охватившая всю Россию, привлекает внимание общества лишь от случая к случаю.

Чудовищные случаи не приводят к появлению программ профилактики сиротства, политики не говорят о необходимости программ осознанного родительства, НКО не собирают деньги на поддержку матерей в сложном положении. Из раза в раз мы видим только всплеск сочувствия к пострадавшим детям и ни к чему не ведущее возмущение в социальных сетях, затихающее через пару дней.

Поэтому Леся Рябцева зарегистрировала собственный Фонд защиты детей и мам, который призван помочь детям и их родителям, оказавшимся в трудной ситуации. Ведь материнство в России — это настоящее испытание и «кукушки» — не исчадия ада, а симптом огромной проблемы.

Фонд ставит целью побороть безразличие общества к проблеме материнства. Вместо констатации фактов и саморекламы на трагедиях, необходимо институциональное решение вопроса. И раз государство пока не в силах помочь, гражданское общество должно взять на себя поддержку детей и их родителей.

5 июня в 19:00 в баре «Петров и Васечка» пройдёт выставка-презентация Фонда. Адрес презентации: Цветной бульвар, дом 7 строение 1.