$77.65 €92.01

Последние новости

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

ВСЕ НОВОСТИ

Михаил Романов вручил призы участникам стартов «Спортивное долголетие»

Общество

Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов приветствовал участников комплексного физкультурного мероприятия среди пенсионеров Невского района Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие». В соревнованиях приняли участие три команды. Мероприятие было организовано Центром физической культуры, спорта и здоровья Невского района. Комбинированная эстафета включала в себя упражнения на ловкость, выносливость, координацию и меткость. 

Центр физической культуры, спорта и здоровья Невского района занимается организацией работы оздоровительных групп и спортивных секций по различным видам спорта, проведением спортивных фестивалей, праздников, конкурсов, конференций, пропагандой здорового образа жизни и привлечением к регулярным занятиям физической культурой и спортом широких слоев населения.

Приветствуя участников мероприятия «Спортивное долголетие», Михаил Романов отметил их стойкость и выносливость. Несмотря на аномальную для Санкт-Петербурга жару, все возрастные спортсмены вышли на старт и выполнили запланированные нормативы. Парламентарий вручил участникам кубки и медали, каждый спортсмен получил из рук депутата подарки – за волю к победе. Как отметил Михаил Романов, люди старшего возраста, участвующие в спортивных мероприятиях, ведущие активный образ жизни, принимающие участие в жизни своего района и города – прекрасный пример для молодого поколения, детей и подростков.

— Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю вас с прохождением всей дистанции и с удовольствием отмечаю, что подобные старты вызывают широкий интерес среди представителей старшего поколения с активной жизненной позицией. Сегодня многое делается для создания удобной, доступной и качественной спортивной инфраструктуры. А, главное, все больше людей самых разных возрастов приобщаются к ценностям активного здорового образа жизни. Отрадно, что старшее поколение является примером массового физкультурного движения в нашей стране. С каждым разом подобные старты пополняются новыми участниками, демонстрируют высокий потенциал спортивного долголетия. Желаю всем участникам мероприятия крепкого здоровья, благополучия и новых спортивных успехов! – сказал парламентарий.

После мероприятия Михаил Романов пообщался с участниками соревнований, ответил на вопросы собравшихся. Пенсионеры просили депутата о содействии в благоустройстве дворовых территорий, оснащении звуковым оборудованием спортивных площадок, где проводятся уличные физкультурные мероприятия. Парламентарий ответил на все вопросы собравшихся, пообещал помощь в решении волнующих пенсионеров вопросов. Волновала пожилых людей и тема вакцинации от COVID-19.

— Делать или нет прививку против COVID-19 каждый решает сам, мы придерживаемся принципа добровольности. Однако польза вакцинации очевидна. Вакцинируются граждане России бесплатно. Уверен, чтобы полностью побороть инфекцию на национальном уровне, мы должны выработать коллективный иммунитет, а без массовой вакцинации это невозможно, — сказал Михаил Романов.