$81.13 €95.1

Последние новости

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине

14.11.2025, 15:13 Компания FOTON запустила платформу тяжелых грузовиков нового поколения GALAXUS

14.11.2025, 15:57 Dahua Technology представила на SCEWC 2025 решения нового поколения для умных городов на базе крупномасштабных моделей ИИ Xinghan

14.11.2025, 15:40 Phemex представляет новый фирменный стиль: дальновидная эволюция для будущего, ориентированного на пользователя

14.11.2025, 15:28 Компания Huawei провела 6-й Форум по вопросам инноваций и интеллектуальной собственности

14.11.2025, 14:52 Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России

14.11.2025, 14:45 RDS вместо Radius: девелопер индустриальной недвижимости объявил о ребрендинге и ренейминге

14.11.2025, 10:21 ИИ-решение предварительно демонстрирует успехи в защите китайских белых дельфинов    

14.11.2025, 10:43 С помощью «Check-Olate» онкологические центры Apollo превратили шоколад в напоминание о необходимости проверить здоровье

ВСЕ НОВОСТИ

Молотков объяснил успехи московских школьников на международной арене

Москва

Руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков объяснил успехи московских школьников на всероссийском и международном уровне массовой работой по поддержке и развитию талантов. Он напомнил, что сейчас москвичи составляют основы национальных команд.

«За последние три года более половины всех наград российской сборной и золотых медалей — на счету москвичей. Такой успех стал результатом работы по поддержке и развитию талантов учеников, которая ведется в городе. В первую очередь, это массовая работа: современные онлайн-курсы, которые столичный Центр педагогического мастерства создает по всем предметам, кружки в шаговой доступности, проект «Математическая вертикаль» и материалы МЭШ», – рассказал Молотков в интервью ТАСС.

По его словам, путь медалистов к победе на международных соревнованиях начинается со школьного этапа Всероссийской олимпиады, Московской олимпиады школьников и Турнира имен М.В. Ломоносова. Затем ребята попадают в выстроенную систему подготовки, где с ними занимаются преподаватели ведущих школ и вузов города. Они занимаются в Центре педагогического мастерства и в течение года участвуют в интенсивных сборах. Это позволяет им успешно конкурировать за место в сборной России, а затем участвовать в сборах по подготовке к международным олимпиадам.