Последние новости
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
Московские учителя прошли курс по работе с историческими источниками
Общество
Для московских учителей в рамках курса повышения квалификации «Методика работы с историческими источниками в современной школе» были организованы мастер-классы, посвященные исторической науке и современному школьному образованию, работе с историческими источниками в процессе подготовки к ЕГЭ, сообщает «Москва.ру«. В центре внимания были олимпиады по истории. Перед учителями выступили с лекциями, поделились опытом и знаниями представители ведущих вузов России.
По мнению директора Центра педагогического мастерства Артема Шишова, использование исторических источников обязательно как при решении задач на Олимпиаде, так и вообще при изучении исторической науки. Исходя из этого методистами и был составлен максимально практико-ориентированный курс. Около 700 преподавателей рассматривало конкретные олимпиадные задания и варианты использования исторических документов при их решении.
Курс помогает московским преподавателям повысить навыки работы с источниками и освоить тонкости новейших методик учебного процесса и подготовки к соревнованиям.