$76.81 €89.43

Последние новости

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

ВСЕ НОВОСТИ

Московскую площадку на Российской креативной неделе посетили пять тысяч человек

Общество

 

В рамках мероприятия прошли встречи с экспертами, мастер-классы, лекции и кинопоказы.

Более пяти тысяч человек посетили павильон Created in Moscow на Российской креативной неделе, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Форум проходил с 7 по 10 июля в Парке Горького. Во время деловой программы состоялись встречи отраслевых экспертов, которые обсудили развитие индустрии. Для посетителей также проводили мастер-классы, лекции и кинопоказы.

«Креативные индустрии — важная часть экономики Москвы, и интерес к ней со стороны партнеров и общества растет. В этом году на Российской креативной неделе павильон Created in Moscow посетили больше пяти тысяч человек, а прямые трансляции с площадки посмотрели около 300 тысяч зрителей. В сессиях приняли участие 120 спикеров, в их числе — художники, дизайнеры, модельеры, медиаменеджеры и эксперты, развивающие стриминговые сервисы», — отметила Наталья Сергунина.

В рамках деловой программы состоялись встречи с ведущими представителями творческого бизнеса. Они обсудили темы «Будущее российского кинопроката», «Новые рынки онлайн-кинотеатров: что ждет индустрию кино», «Образование в креативных индустриях: ответ на запрос бизнеса», «Психология креативного предпринимателя», «Паблик-арт как инструмент преобразования городской среды: роль в развитии города» и другие.

Отдельно гостям представили работы современных российских художников и рассказали о модных веяниях в живописи. В креативной лаборатории павильона Created in Moscow посетители смогли попробовать себя в графическом дизайне, 3D-моделировании, создании музыки, разработке игр, кинопроизводстве, анимации, программировании и робототехнике. Также можно было воспользоваться аудиобиблиотекой и сходить на кинопоказы. Более 400 человек поучаствовали в мастер-классах по созданию мультфильмов, занятиях по актерскому мастерству и видео-арту.