Последние новости
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
Московскую площадку на Российской креативной неделе посетили пять тысяч человек
Общество
В рамках мероприятия прошли встречи с экспертами, мастер-классы, лекции и кинопоказы.
Более пяти тысяч человек посетили павильон Created in Moscow на Российской креативной неделе, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Форум проходил с 7 по 10 июля в Парке Горького. Во время деловой программы состоялись встречи отраслевых экспертов, которые обсудили развитие индустрии. Для посетителей также проводили мастер-классы, лекции и кинопоказы.
«Креативные индустрии — важная часть экономики Москвы, и интерес к ней со стороны партнеров и общества растет. В этом году на Российской креативной неделе павильон Created in Moscow посетили больше пяти тысяч человек, а прямые трансляции с площадки посмотрели около 300 тысяч зрителей. В сессиях приняли участие 120 спикеров, в их числе — художники, дизайнеры, модельеры, медиаменеджеры и эксперты, развивающие стриминговые сервисы», — отметила Наталья Сергунина.
В рамках деловой программы состоялись встречи с ведущими представителями творческого бизнеса. Они обсудили темы «Будущее российского кинопроката», «Новые рынки онлайн-кинотеатров: что ждет индустрию кино», «Образование в креативных индустриях: ответ на запрос бизнеса», «Психология креативного предпринимателя», «Паблик-арт как инструмент преобразования городской среды: роль в развитии города» и другие.
Отдельно гостям представили работы современных российских художников и рассказали о модных веяниях в живописи. В креативной лаборатории павильона Created in Moscow посетители смогли попробовать себя в графическом дизайне, 3D-моделировании, создании музыки, разработке игр, кинопроизводстве, анимации, программировании и робототехнике. Также можно было воспользоваться аудиобиблиотекой и сходить на кинопоказы. Более 400 человек поучаствовали в мастер-классах по созданию мультфильмов, занятиях по актерскому мастерству и видео-арту.
