Последние новости
28.10.2025, 10:13 Рэпер ST написал детскую песню!
27.10.2025, 20:00 Новый сезон проекта «Молодые таланты» — истории успеха юных артистов России
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
Московскую площадку на Российской креативной неделе посетили пять тысяч человек
Общество
В рамках мероприятия прошли встречи с экспертами, мастер-классы, лекции и кинопоказы.
Более пяти тысяч человек посетили павильон Created in Moscow на Российской креативной неделе, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Форум проходил с 7 по 10 июля в Парке Горького. Во время деловой программы состоялись встречи отраслевых экспертов, которые обсудили развитие индустрии. Для посетителей также проводили мастер-классы, лекции и кинопоказы.
«Креативные индустрии — важная часть экономики Москвы, и интерес к ней со стороны партнеров и общества растет. В этом году на Российской креативной неделе павильон Created in Moscow посетили больше пяти тысяч человек, а прямые трансляции с площадки посмотрели около 300 тысяч зрителей. В сессиях приняли участие 120 спикеров, в их числе — художники, дизайнеры, модельеры, медиаменеджеры и эксперты, развивающие стриминговые сервисы», — отметила Наталья Сергунина.
В рамках деловой программы состоялись встречи с ведущими представителями творческого бизнеса. Они обсудили темы «Будущее российского кинопроката», «Новые рынки онлайн-кинотеатров: что ждет индустрию кино», «Образование в креативных индустриях: ответ на запрос бизнеса», «Психология креативного предпринимателя», «Паблик-арт как инструмент преобразования городской среды: роль в развитии города» и другие.
Отдельно гостям представили работы современных российских художников и рассказали о модных веяниях в живописи. В креативной лаборатории павильона Created in Moscow посетители смогли попробовать себя в графическом дизайне, 3D-моделировании, создании музыки, разработке игр, кинопроизводстве, анимации, программировании и робототехнике. Также можно было воспользоваться аудиобиблиотекой и сходить на кинопоказы. Более 400 человек поучаствовали в мастер-классах по созданию мультфильмов, занятиях по актерскому мастерству и видео-арту.
