$82.13 €95

Последние новости

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

ВСЕ НОВОСТИ

На фестивале Global Citizen Франция объявила о выделении 40 млн евро фонду ECW

В мире

 

На фестивале Global Citizen в Нью-Йорке министр Франции по вопросам развития и международных партнерств Хрисула Захаропулу и исполнительный директор фонда «Образование не может ждать» Ясмин Шериф объявили о новом, дополнительном финансировании на сумму 40 миллионов евро от правительства Франции.

Фонд «Образование не может ждать» ( ECW ) направил 870 млн долларов США на реализацию своего стратегического плана на 2023—2026 гг. для помощи 20 миллионам детей, затронутых кризисом, чтобы дать им безопасность, надежду и возможность получения качественного образования.

«Отстаивание образования и эмансипации во всем мире — это безусловный приоритет для Франции. Согласно «Парижской повестке для людей и планеты», мы все должны сделать все возможное, чтобы каждая страна могла смягчить проблему нищеты и остановить изменения климата», — заявила министр Франции по вопросам развития и международных партнерств Хрисула Захаропулу. — Речь также идет о государствах, которые должны поддерживать политику развития, выделяя достаточное количество ресурсов. Поэтому я с особым удовольствием объявляю от лица Франции и президента Макрона о предоставлении 40 млн евро на поддержку деятельности фонда ECW в 2023—2026 гг.».

«Благодаря этому новому решительному и щедрому вкладу Франция является примером для подражания, — говорит исполнительный директор фонда ECW Ясмин Шериф. — Мы призываем государственных доноров, благотворительные фонды и частных лиц следовать этому примеру и присоединяться к нашим совместным усилиям по сбору 1,5 млрд долларов США к 2026 г. для предоставления качественного образования 20 миллионам затронутых кризисом девочек и мальчиков, чтобы они могли учиться, расти и перестраивать свои общества».

Около  224 миллионов детей  по всему миру лишены возможности получать качественное образование из-за вооруженных конфликтов, принудительного переселения, обусловленных климатическими изменениями стихийных бедствий и других затяжных кризисов. Они нуждаются в неотложной поддержке для осуществления своего права на качественное инклюзивное образование.

Совместно со своими стратегическими партнерами фонд ECW уже помог 9 миллионам девочек и мальчиков, живущих в условиях самых тяжелых кризисов на планете.

Несмотря на активизацию доноров, за последние годы дефицит финансирования существенно увеличился.  Сумма гуманитарных запросов на поддержку в обеспечении образования в кризисных условиях возросла почти втрое, с 1,1 млрд долларов в 2019 г. до почти 3 млрд долларов США на конец 2022 г.