$93.59 €99.79

Последние новости

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

12.04.2024, 10:50 Supermicro выпустил серию X14 с будущей поддержкой Intel Xeon 6  

12.04.2024, 09:45 Бишкек на несколько дней станет столицей театрального менеджмента СНГ

10.04.2024, 19:50 На конференции Московского Бизнес Клуба свои производственные возможности представила компания «Мария»

10.04.2024, 14:33 Эксперты OPENCITY проанализировали рынок столичной недвижимости за I квартал 2024 года

09.04.2024, 22:54 Серию мастер-классов по управлению проектами в сфере культуры проводит Leo Classics

ВСЕ НОВОСТИ

На международном форуме «Инженеры будущего-2019» выступили представители КРЭТ

Общество

Специалисты АО «КНИРТИ» входит в АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех), приняли участие в работе Факультета электроники и робототехники на международном форуме «Инженеры будущего-2019». В результате обучения они смогли приобрести новые знания по различным направлениям научной и производственной деятельности ведущих предприятий страны.

Программа мероприятия была очень насыщенной. На Факультете электроники и робототехники сотрудники АО «КНИРТИ», входящего в Калужское отделение Союза машиностроителей России, прослушали лекции по обзору роботоплатформы на ARDUINO и LEGO, основам программирования в ARDUINO IDE, разработке приложений и ПО для микроконтроллеров ATMega. После прохождения обучения они своими руками собрали действующую модель робота.

В составе производственных команд молодые инженеры успели побывать на месте руководителя, столкнуться с реальными проблемами, которые возникают на предприятии, поучаствовать в принятии стратегических решений, а также увидеть и оценить результат своих действий.

Специалисты Калужского отделения СоюзМаша отметили, что для них оказались очень полезными выступления ведущих экспертов на конференции «Радиоэлектроника будущего», обсуждение с коллегами проблем карьеры инженера, а также знания по технологии виртуальной реальности в промышленности.

«Форум «Инженеры будущего» уже который год становится отправной точкой для реализации инновационных проектов, инициатив выдающихся молодых конструкторов и инженеров, — отметил генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов. —  Многие разработки действительно внедряются в производство, и я думаю, это важный шаг для развития российской промышленности и в частности машиностроения».

Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех проводит ежегодный Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего» с 2011 года. Основной целью мероприятия является повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного и образовательного потенциала в целях системного вовлечения молодежи в развитие машиностроительного комплекса. За восемь лет 14 000 человек из 400 промышленных компаний и 85 вузов Российской Федерации приняли участие в Форуме. Возраст участников составил 20-35 лет.

«Каждый инженер в силу своей деятельности должен мыслить масштабнее. Насыщенные образовательный блок и деловая программа форума призваны помочь им в этом, а выступления ученых и директоров крупнейших предприятий — ответить на самые актуальные вопросы», — подчеркнул руководитель Калужского отделения Союза машиностроителей России Дмитрий Богатырев.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

 Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.