$81.19 €93.51

Последние новости

05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле

05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»

04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ

04.11.2025, 12:07 Чистая прибыль SERES за первые три квартала достигла 5,312 млрд юаней, сделав компанию первым производителем роскошных автомобилей на новой энергии с котировкой «A+H»

04.11.2025, 12:51  CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества

04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира

04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»

04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову

01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО

01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль

ВСЕ НОВОСТИ

На Неделе дизайна в Дубае открылась выставка российской художницы

Общество

8 ноября 2022 года в Дубае открылась Неделя дизайна. Целый отдельный павильон на выставке занимает проект Cosmodreams российского художника Марины Федоровой.

 В проекте под названием Cosmodreams сплелись картины с дополненной реальностью, футуристические скульптуры и интерактивные инсталляции о космических просторах. История космонавтики СССР и взгляд в будущее – Марина Федорова своим творчеством говорит о красоте и космической вечности.

 «Мои ранние наблюдения за повседневной городской жизнью людей привели к созданию серии работ на эту тему. Я начала исследовать взаимоотношения между персонажами и их окружением, что послужило стимулом к разработке серии Cosmodreams, которая посвящена будущей жизни в космосе и на Земле» — рассказала художник Марина Фёдорова.

Свои русские корни художник отражает в изображении первых женщин-космонавтов, памятника «Родина – мать» и отсылает нас к истокам русской истории, обыгрывая тему русского кокошника — тонко превращая этот предмет национального русского костюма в интерьерные арт-объекты, раскрывающая их узнаваемые очертания по-новому. Выставку дополняет захватывающий фильм-прогулка по космическому музею: первый виртуальный музей на Луне.

Павильон Cosmodreams вызывает огромный интерес у посетителей выставки, которая направлена на поддержку отечественного искусства и популяризацию российской истории. 

Выставка проходит  8-13 ноября 2022 г. ОАЭ, Dubai Design Week, корпус 08 – R06, Dubai Design District.