Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Началась XVI Открытая олимпиада школьников по программированию
Москва
В Москве в дистанционном формате стартовал отборочный этап XVI Открытой олимпиады школьников по программированию. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте соревнований.
Первый тур продлится до 23 января – часть заданий уже доступна для выполнения. Точные даты и формат проведения второго тура будут известны позже.
«Открытая олимпиада школьников по уровню задач и подготовки участников является одним из ведущих соревнований не только в нашей стране, но и в мире. Победителями становятся ребята с очень высоким уровнем знаний. Но те, кто только начинает свой олимпиадный путь, могут использовать для подготовки онлайн-курсы центра “Сириус” и принять участие в Московской олимпиаде школьников по информатике, отборочный этап которой скоро стартует. Ведь важно понимать, чтобы стать победителем олимпиады, необходимо не только интересоваться предметом, но и вложить много сил в тренировки и занятия», – рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.
Он отметил, что в подготовке ребят к олимпиадам по информатике помогают городские проекты «Математическая вертикаль» и «ИТ-класс в московской школе».
Открытая олимпиада школьников по программированию проводится с 2002 года и входит в перечень школьных соревнований, которые дают победителям и призерам льготы при поступлении в вузы с первым уровнем аккредитации. Организаторами выступают Департамент образования и науки города Москвы, Центр педагогического мастерства и Московский физико-технический институт.
