Последние новости
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
Началась XVI Открытая олимпиада школьников по программированию
Москва
В Москве в дистанционном формате стартовал отборочный этап XVI Открытой олимпиады школьников по программированию. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте соревнований.
Первый тур продлится до 23 января – часть заданий уже доступна для выполнения. Точные даты и формат проведения второго тура будут известны позже.
«Открытая олимпиада школьников по уровню задач и подготовки участников является одним из ведущих соревнований не только в нашей стране, но и в мире. Победителями становятся ребята с очень высоким уровнем знаний. Но те, кто только начинает свой олимпиадный путь, могут использовать для подготовки онлайн-курсы центра “Сириус” и принять участие в Московской олимпиаде школьников по информатике, отборочный этап которой скоро стартует. Ведь важно понимать, чтобы стать победителем олимпиады, необходимо не только интересоваться предметом, но и вложить много сил в тренировки и занятия», – рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.
Он отметил, что в подготовке ребят к олимпиадам по информатике помогают городские проекты «Математическая вертикаль» и «ИТ-класс в московской школе».
Открытая олимпиада школьников по программированию проводится с 2002 года и входит в перечень школьных соревнований, которые дают победителям и призерам льготы при поступлении в вузы с первым уровнем аккредитации. Организаторами выступают Департамент образования и науки города Москвы, Центр педагогического мастерства и Московский физико-технический институт.
